热烈祝贺色哥哥电影院_色哥哥电影下载_色哥哥在线影院服务器升级完毕,全固态硬盘,50G超大带宽,满足你的 一切数据查看需求!

公告:郑重承诺:资源永久免费,资源不含任何联盟富媒体弹窗广告,只有三次走马灯水印广告(承诺绝不影响用户体验)


当前位置
首页  »  安徽省经信委  »  安徽省工业机器人技术应用技能大赛暨第二届全国工业机器人技术应用技能大赛选拔赛成绩公布
作者:装备工业处

摘要: 根据《工业和信息化部 人力资源社会保障部 教育部 中华全国总工会、共青团中央关于举办2017 年中国

      根据《工业和信息化部 人力资源社会保障部 教育部 中华全国总工会、共青团中央关于举办2017 年中国技能大赛——第二届全国工业机器人技术应用技能大赛的通知》(工信部联人函〔2017〕178号)文件要求,安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省教育厅、安徽省总工会、共青团安徽省委员会和六安市人民政府于8月17日在六安市联合举办了安徽省工业机器人技术应用技能大赛暨第二届全国工业机器人技术应用技能大赛选拔赛(以下简称大赛)。根据比赛结果,现将职工组获奖名单(附件1)、学生组获奖名单(附件2)、优秀组织奖获奖名单(附件3)、理论和实操成绩均合格人员名单(附件4)予以公布。

       此次大赛职工组,一等奖第一名按程序申报“安徽省五一劳动奖章”,第一名、第二名由安徽省人力资源和社会保障厅按程序授予“安徽省技术能手”荣誉称号,第三名符合条件的(年龄在35岁以下)由获奖选手提出申请,由共青团安徽省委员会按程序授予“安徽省青年岗位能手”称号;二等奖符合条件的(年龄在35岁以下)由获奖选手提出申请,由共青团安徽省委员会按程序授予“安徽省青年岗位能手”称号。学生组,一等奖可根据省教育厅相关规定享受招生录取有关鼓励政策。所有获奖选手,已获得中级工证书且此次比赛理论和实操成绩均合格,可向安徽省人力资源和社会保障厅按程序申请高级工证书;获得职工组一、二等奖参赛老师以及获得一等奖学生辅导老师可在职称评定时优先。往年获得过“安徽省技术能手”、“安徽省青年岗位能手”称号的不再重复授予。

       同时,将《关于公布2017年中国技能大赛—“埃夫特栋梁杯”第二届全国工业机器人技术应用技能大赛获奖名单的通知》转发给你们,相关部门要加强配合,以实际行动贯彻落实《中国制造2025安徽篇》、《安徽省人民政府关于印发支持制造强省建设若干政策的通知》(皖政〔2017〕53号)和《安徽省人民政府关于印发支持技工大省建设若干政策的通知》(皖政〔2017〕54号)等有关文件精神,加快全省工业机器人领域高技能人才培养力度,强化技工人才队伍建设,引导企业职工和院校师生钻研技能,弘扬工匠精神,促进全省装备制造业高端发展。


    附件:1. 职工组获奖名单

               2. 学生组获奖名单

               3. 优秀组织奖获奖名单

               4. 理论和实操成绩均合格人员名单


安徽省经济和信息化委员会     安徽省人力资源和社会保障厅

安 徽 省 教 育 厅 安 徽 省 总 工 会

共青团安徽省委员会

2017年11月22日

附件1


职工组获奖名单


    一、一等奖(共3名,排名按次序)

    1.李  波 (安徽六安技师学院 老师)

    2. 黄朝燕 (安徽金寨技师学院 老师)

    3. 付  帅 (芜湖海格力斯起重机械制造有限公司)

    二、二等奖(共4名,排名按次序)

    1. 胡  飞 (芜湖职业技术学院 老师)

    2. 辛顺强 (安徽电子信息职业技术学院 老师)

    3. 陈忠厚 (芜湖技师学院 老师)

    4. 童  鑫 (马鞍山职业技术学院 老师)

    三、三等奖(共5名,排名按次序)

    1. 高  翔 (安徽星瑞齿轮传动有限公司)

    2. 谢  军 (安徽职业技术学院)

    3. 张  洋(芜湖赛宝机器人产业技术研究院有限公司)

    4. 李业刚 (宿州职业技术学院)

    5. 亓  露 (安徽零点精密机械有限责任公司)

 

    附件2


学生组获奖名单


    一、一等奖(共3名,排名按次序)

    1.胡伟峰(安徽六安技师学院  指导老师:李波)

    2.李晴雨(芜湖职业技术学院  指导老师:朗璐红)

    3.檀志伟(芜湖职业技术学院  指导老师:钱峰)

    二、二等奖(共4名,排名按次序)

    1.李雪城(芜湖职业技术学院  指导老师:徐婉婷)

    2.宋明康(安徽职业技术学院  指导老师:常辉)

    3.俞  静(安徽职业技术学院  指导老师:常辉)

    4.陈德松(安徽六安技师学院  指导老师:李波)

    三、三等奖(共5名,排名按次序)

    1.张金其(安徽六安技师学院  指导老师:李波)

    2.黄保乐(安徽职业技术学院  指导老师:常辉)

    3.滕泽华(芜湖技师学院  指导老师:陈忠厚)

    4.闵敬祥(安徽金寨技师学院  指导老师:徐峰)

    5.李锦俊(马鞍山职业技术学院  指导老师:潘小波)

 

    附件3

优秀组织奖获奖名单

(排名不分先后)


    合肥市经信委、芜湖市经信委、马鞍山市经信委、蚌埠市经信委、安庆市经信委、宿州市经信委、六安市经信委、亳州市经信委、阜阳市经信委、安徽职业技术学院、芜湖职业技术学院信息工程学院、安徽蚌埠机电技师学院、安徽科技贸易学校、马鞍山职业技术学院、安徽六安技师学院、安徽金寨技师学院、亳州职业技术学院、芜湖赛宝机器人产业技术研究院有限公司、安徽环新集团有限公司。

    

    附件4


理论和实操成绩均合格人员名单


    李  波、黄朝燕、付  帅、胡  飞、辛顺强、陈忠厚、胡伟峰、李晴雨、檀志伟、李雪城、宋明康、俞  静、陈德松、张金其、黄保乐。



复制下列地址至浏览器地址栏即可观看,本站不提供在线正版。备注:如有地址错误,请点击→ 我要报错 向我们报错!我们将在第一时间处理!谢谢!